Холанд обошел Мбаппе по голам за сезон – 56 против 54. Кейн, Месси, Левандовски – в топ-5

Sports.ruиещё 421 июня, 16:57

Эрлинг Холанд стал лучшим бомбардиром сезона с 56 голами за «Ман Сити» и сборную Норвегии.

© Sports.ru

Вчера нападающий сделал дубль за четыре минуты в матче квалификации Евро-2024 против сборной Кипра (3:1). Это был последний матч Холанда в сезоне.

Холанд занял первое место по голам за клуб и сборную среди игроков топ-5 лиг в сезоне-2022/23. За «Манчестер Сити» и сборную Норвегии он забил 56 голов.

Благодаря дублю в матче с Кипром норвежец обошел в списке лучших бомбардиров сезона нападающего «ПСЖ» и сборной Франции Килиана Мбаппе, у которого 54 мяча.

Третье место занял форвард «Тоттенхэма» и сборной Англии Харри Кейн (40 голов), четвертое – нападающий сборной Аргентины Лионель Месси, в минувшем сезоне выступавший за «ПСЖ» (38 голов), пятое – форвард «Барселоны» и сборной Польши Роберт Левандовски (36 голов).

Футбол, Килиан Мбаппе, Харри Кейн, Роберт Левандовски, Лионель МессиSports.ru: главные новости